Парк сельхозтехники в Подмосковье пополнился 600 машинами

Подмосковные аграрии закупили 598 единиц сельхозтехники с начала года, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

05.11.2019
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
"Аграрии региона, в частности, приобрели 110 новых российских тракторов, 36 зерноуборочных и 17 кормоуборочных комбайнов, а также 435 единиц грузовиков, сеялок и прочих сельхозагрегатов", - приводит слова Разина пресс-служба подмосковного Минсельхоза.

Он отметил, что в регионе практически завершился сбор урожая и начался период его реализации, "это пик закупок сельхозмашин и оборудования".

"Подмосковье один из немногих регионов, который субсидирует закупку сельхозтехники, что является дополнительным стимулом для предприятий АПК к обновлению парка. Предусмотренная сумма поддержки на приобретение сельхозтехники в областном бюджете составляет 152,8 миллиона рублей, что на 23,4 миллиона рублей больше, чем в прошлом году", - напомнил Разин.

Как сообщалось, в 2018 году сельхозтоваропроизводители Подмосковья при поддержке правительства области приобрели 865 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, включая импортное, в том числе 139 тракторов, 27 зерноуборочных комбайнов, 9 кормоуборочных комбайнов и 690 прочей сельхозтехники. На возмещение аграриям части затрат тогда было выделено 129,4 млн рублей.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews