Тюменские агрокомпании получат многомиллионную бюджетную поддержку

На модернизацию агропромышленных компаний из тюменского бюджета направят 1,6 млрд рублей. Средства предусмотрены в проекте трехлетнего регионального бюджета. В частности, в 2020 году на эти цели выделят чуть больше 1 млрд рублей, в 2021 году еще 653,5 млн рублей.

07.11.2019
Источник: https://t.rbc.ru/
Как пояснили РБК Тюмень в областном департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике, финансовую поддержку получат два производства — АО «Продо Тюменский бройлер» и ООО «Руском». Средства будут направлены на возмещение части затрат на модернизацию и техническое перевооружение.

Так, по данным регионального департамента АПК, в 2020 году «Продо» планирует провести реконструкцию действующих производств, системы вентиляции. Компанией «Руском» в 2020 и 2021 годах запланировано строительство комплекса полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров и возведение комбикормового завода.

Как ранее писало РБК Тюмень, тюменские власти представили основные показатели регионального бюджета на предстоящие три года. Так, доходы на 2020 год составят чуть более 162 млрд рублей, расходы — 219,3 млрд. Дефицит главного финансового документа области превысит 57 млрд рублей.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews