Цены на свинину в Китае пошли вниз

Цены на свинину в Китае в течение последних недель имеют устойчивую тенденцию к снижению, говорится в материалах Экспертно-аналитического центра агробизнеса "АБ-Центр".

27.11.2019
Источник: SoyaNews
Эксперты напоминают, что по состоянию на 4 ноября 2019 года средние оптовые цены на свинину в Китае достигали пиковых за всю историю наблюдений отметок и составляли 7,37 USD/кг (по данным Министерства сельского хозяйства Китая, перерасчет цен из юаней в доллары США произведен АБ-Центр по кросс курсу ЦБ РФ). В статье отмечается, что беспрецедентный рост цен на свинину в Китае, который наблюдался с июля по ноябрь 2019 года, привел и к некоторому укреплению мировых цен.



На протяжении последних трех недель цены на свинину в Китае стремительно снижаются, отмечают аналитики центра. Так, по состоянию на 25 ноября 2019 года, цены находятся на отметках в 6,09 USD/кг. По отношению к уровню трехнедельной давности они снизились на 17,4%. Тем не менее, цены на свинину в Китае все еще ощутимо выше среднемировых.

Так, по данным АБ-Центра, в Германии средние оптовые цены на свинину в полутушах составляют 2,16 USD/кг, в Дании - 2,02 USD/кг, в Бразилии - 2,09 USD/кг, в России - 2,24 USD/кг. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews