Аграрии Ульяновской области в 2020г получат господдержку в 3,6 млрд рублей

Аграрии Ульяновской области в 2020 году смогут рассчитывать на господдержку из бюджетов всех уровней в размере 3,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

28.11.2019
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
В текущем году на господдержку регионального АПК с учетом средств федерального бюджета было направлено 2,3 млрд рублей, годом ранее - 1,5 млрд рублей.

В 2019 году аграрии Ульяновской области собрали 1,2 млн тонн зерна при внутренней потребности региона 800 тыс. тонн, намолотили 340 тыс. тонн подсолнечника, сообщает пресс-служба со ссылкой на губернатора Сергея Морозова.

"Мы привыкли собирать урожай более миллиона тонн, и нас уже не пугают погодные условия, хотя раньше мы были от них зависимы. Сейчас мы обновили технику, перешли на новое научно-обоснованное земледелие, стали дружить с наукой и активно готовить кадры. В сельском хозяйстве появились уникальные проекты, которыми мы гордимся. Уже к 2024 году аграрии региона смогут собрать более 2 млн тонн зерна, если мы привнесем некоторые изменения в нашу совместную работу", - цитирует Морозова пресс-служба.

В сообщении отмечается, что в регионе большое внимание уделяется комплексному развитию сельских территорий, развитию социальной инфраструктуры на селе. Так, в 2014-2019 годах на эти цели направлено около 3 млрд рублей бюджетных средств. С 2020 года вступит в действие новая государственная программа по комплексному развитию сельских территорий.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews