Россельхознадзор выявил нарушения при поставках кормов из Китая

Россельхознадзор выявил факты поставок в Россию из Китая кормов и кормовых добавок, не соответствующих требованиям РФ, говорится в сообщении ведомства.

16.12.2019
Источник: https://ria.ru/
"За период с 29 ноября по 6 декабря по результатам лабораторных исследований, проведенных в Федеральных государственных бюджетных учреждениях, подведомственных Россельхознадзору, установлены факты поступления кормов и кормовых добавок (страна производства - Китай), не соответствующих требованиям Российской Федерации", - сообщается в пресс-релизе.

В частности, не соответствующими требованиям по микробиологическим показателям оказалась кормовая добавка холин хлорид производства фирмы Taian Havay Chemicals и корма для собак производства фирмы Weifang Everest Food, а корма фирм Shandong Luscious Pet Food, Weifang Xindu Foodstuffs и Weifang Everest Food оказались не соответствующими требованиям по качественным показателям, заявленным производителями. Несоответствие составу, заявленного в регистрации, обнаружено в кормовых добавках производства Hebei Yuanzheng Pharmaceutical и Taizhou Hisound Pharmaceutical.

Ведомство сообщает, что по результатам выявленных нарушений уполномоченные органы Китая предупреждены о необходимости соблюдения законодательства Российской Федерации, а также введены меры ограничительного характера.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews