К 2027 году оборот мирового рынка птицы составит $347 млрд

За ближайшие восемь лет оборот мирового рынка птицеводства вырастет на 30%, сообщает журнал «Мясные технологии» со ссылкой на актуальные исследования международной маркетинговой компании Coherent Market Insights (CMI).

18.12.2019
Источник: https://meat-expert.ru/
Драйвером роста с $267 до $347 млрд к 2027 году станет повышение спроса на рынках Индии и Китая на основные пищевые продукты этого сектора экономики — мясо птицы и яйца. Кроме того, в последнем десятилетии отмечается увеличение объемов производства и потребления птицы в Египте, Таиланде и Бразилии. К таким выводам пришли эксперты CMI.  

Ожидается, что среднегодовой прирост доходов в секторе птицеводства составит на менее 3%. Если руководствоваться критерием выручки, то максимальную долю рынка (86,7% в 2018 году) по-прежнему занимает курица. 

Исходя из опубликованных данных министерства сельского хозяйства США (USDA), в 2017-2018 годах объем производства птицы в КНР увеличился на 11,7%. С августа прошлого года, с началом стремительного распространения африканской чумы свиней, рост потребления птицы в Китае заметно ускорился. По прогнозам CMI, в 2020 году предложение мяса птицы на китайском рынке увеличится как минимум на 15%. 

Исследователи отмечают, что Азиатско-Тихоокеанский регион традиционно занимает доминирующее предложение на мировом рынке птицы: в прошлом году его доля с точки зрения доходов составляла 27,3%. Дальнейшее повышение спроса провоцирует высокие темпы роста численности населения в странах Юго-Восточной Азии.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews