США намерены увеличить посевы сои до 35 млн гектаров

Согласно опросам, США могут увеличить посевные площади под кукурузой и соей для следующей кампании. Об этом сообщает пресс-служба Agritel.

21.02.2020
Источник: https://www.oilworld.ru/
"Ежегодный сельскохозяйственный форум проводится 20-21 февраля в США. Согласно опросам, оценка площади кукурузы для следующей кампании составляет 37,9 млн гектаров по сравнению с 36,3 млн гектаров в предыдущем году. По сое также ожидается увеличение площади сои до 35 млн гектаров с 30,8 млн гектаров годом ранее", — отмечают аналитики.

Рыночные операторы на рынке США по-прежнему разделены в своих оценках ситуации между устойчивым спросом, всё ещё ожидаемым со стороны Китая, и последствиями падения потребления, связанными с эпидемией коронавируса.

Кризис, связанный с коронавирусом не пройдёт без последствий для мировой торговли.

"Рынки взяли паузу после роста во вторник, который трудно было объяснить другими факторами, кроме как активностью фондов или надеждами на возобновление китайских покупок", — отметили аналитики.

Согласно сообщению, цены на рапс 19 февраля снижались вслед за "пальмой". На стоимости последней сказалось падение экспорта, главным образом из-за кризиса, вызванного распространением коронавируса. Цены на канолу в Канаде также снижались.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews