Производители растительных заменителей мяса не могут угнаться за спросом

Бешеная популярность растительных аналогов мяса в США вынуждает крупных производителей расширять производство, и все равно они не могут обеспечить стремительно растущий спрос, сообщает Bloomberg.

12.03.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Например, продукция бренда Impossible Foods, преимущественно в виде бургеров и начинки для пиццы, представлена в 17 тысячах ресторанов США и других стран, включая 7 тысяч заведений Burger King.  

Impossible Foods уже сталкивалась с невозможностью обеспечить всех желающих купить имитацию полуфабрикатов из говядины летом 2019 года, когда не смогли выполнить более 30% заказов. С тех пор компания расширила производственные мощности, а сейчас рискнула снизить цены для американских дистрибьюторов на 15%. 

На днях финансовый директор Impossible Foods Inc. Дэвид Ли (David Lee) заявил, что потребление их продуктов растет значительно быстрее, чем предложение, причем в глобальных масштабах. Компания делает все возможное, чтобы сбалансировать ситуацию, но топ-менеджмент опасается, что поставщики сырья не справятся с повышенной нагрузкой. 

Ближайший конкурент Impossible Foods, Beyond Meat, тоже расширяет производственные активы.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews