Производители мяса птицы не ожидают дефицита на потребительском рынке

Пресс-служба Минсельхоза РФ на основе данных Национального союза птицеводов (НСП) сообщает, что заказы от ритейлеров на продукцию компаний этого сектора мясного рынка в последнее время выросли как минимум на 30%. Торговые сети наращивают запасы на случай дефицита мяса птицы на волне ажиотажного спроса.

24.03.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев распорядился, чтобы все регионы обеспечили запасы основных продовольственных товаров не менее чем на два месяца и рассмотрели возможность существенно нарастить объемы производства в сжатые сроки. 

Эксперты профессионального союза птицеводов отмечают, что на внутреннем рынке России нет дефицита предложения мяса птицы. Компании-производители осуществляют поставки по графику и не ожидают перебоев. По словам генерального директора НСП Сергея Лахтюхова, члены организации готовы перераспределять поставки между регионами и каналами продаж. 

Все рабочие площадки по состоянию на 20 марта 2020 года загружены на 100%, доложил Лахтюхов. Производители планомерно увеличивают запасы готовой продукции. Объем производства птицы оценивается как вполне достаточный, и НСП не рекомендует жителям России запасать впрок охлажденную продукцию, не предназначенную для длительного хранения. Ведущие птицеводческие компании страны делают все возможное, чтобы предотвратить рост потребительских цен.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews