«Мираторг» планирует увеличить объём производства мясной продукции на 12 % до 847 тысяч тонн в 2020 году

АПХ «Мираторг» планирует нарастить годовой объем производства продукции из свинины, говядины, ягнятины, курицы, а также замороженных мясных полуфабрикатов и готовых блюд на 12 % - до 847 тыс. тонн в 2020 году. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании.

24.03.2020
Источник: SoyaNews
Так, объем производства свинины планируется нарастить на 8 % до 436 тыс. тонн, говядины – на 20 % до 178 тыс. тонн, мяса птицы – на 10 % до 158 тыс. тонн, ягнятины – на 83 % до 0,62 тыс. тонн, замороженных мясных полуфабрикатов и готовых блюд – на 19 % до 75 тыс. тонн.

«Компания действует в рамках программы развития сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности страны, поэтому производственные мощности и товарные запасы «Мираторга» более чем достаточны для удовлетворения растущего спроса на продукты. Компания продолжит инвестировать в оснащение производственных линий современным высокопроизводительным оборудованием для выпуска новых видов продукции, оптимизацию себестоимости продукции и повышение эффективности производства, чтобы обеспечить максимальную доступность мясной продукции для потребителя », – прокомментировали в пресс-службе холдинга. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews