Заводы по переработке сои в Китае возобновляют работу

Переработчики на юге Китая снова начали получать партии сои из Южной Америки, что снизит ее дефицит на внутреннем рынке страны. В конце февраля дожди в Бразилии замедлили уборку и экспорт сои нового урожая, что привело к нехватке сои и закрытию ряда китайских перерабатывающих заводов. По итогам марта импорт сои достиг 7-летнего минимума, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

17.04.2020
Источник: https://www.ukragroconsult.com/
Крупные партии сои китайские импортеры смогут получить в течение ближайших двух недель, так как работа портов Бразилии была также усложнена карантинными мерами. Перерабатывающие заводы на юге Китая возобновляют работу, однако выполняют только заключенные ранее контракты. Темпы физических поставок соевого шрота на внутренний рынок все еще недостаточно высокие.

Дефицит соевого шрота начнет ослабевать на следующей неделе, что окажет давление на внутренние цены. Однако некоторые участники рынка прогнозируют, что ситуация с нехваткой соевого шрота может затянуться. Спрос на кормовые составляющие в Китае очень высокий, так как страна восстанавливает поголовье свиней после АЧС.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews