Путин призвал активно использовать отраслевую науку для развития АПК

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости активно задействовать ресурсы отраслевой науки в деле развития перспективных направлений российского сельского хозяйства, отечественные разработки в области селекции, генетики, биотехнологий должны служить выпуску безопасной и качественной продукции.

21.05.2020
Источник: https://ria.ru/
Президент в среду провёл по видеосвязи совещание о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, кадры встречи показали в эфире телеканала "Россия 24". Глава государства отметил, что российские компании сейчас добились впечатляющих результатов в производстве свинины, мяса птицы, растительных масел и сахарного песка: за последние 10–20 лет выпуск по этим товарным позициям вырос в разы.

"Надо смотреть теперь, конечно, дальше - развивать такие направления, как садоводство, виноградарство, производство говядины, молока. Важно в полной мере задействовать возможности отраслевой науки, максимально нацелить изыскания научных институтов на потребности реального производства, чтобы отечественные разработки в области селекции, генетики, биотехнологий служили выпуску безопасной, качественной продукции", - заявил Путин.

Он уточнил, что речь здесь идёт прежде всего об импортозамещении семян и кормовых добавок, в производстве которых в последние несколько месяцев наблюдались определённые сложности.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews