Минсельхоз начал разработку стратегии развития сельского туризма

Минсельхоз начал разработку стратегии развития сельского туризма, сообщили в пресс-службе министерства.

02.06.2020
Источник: https://rns.online/
«Чтобы придать новый стимул социально-экономическому развитию сельских территорий, Минсельхоз России начал разработку стратегии развития сельского туризма. Она поможет определить точки роста и необходимые меры поддержки, улучшить условия ведения данного бизнеса», – говорится в сообщении.

Как отмечается, агротуризм уже развивается во многих российских регионах на основе их особенностей и широкого круга отраслей сельского хозяйства.

«Интерес для агротуристов на юге представляют виноградники и винодельни, чайные плантации, садоводческие хозяйства, пасеки, рыбные хозяйства, многоотраслевые фермы. Регионы центральной части России обладают достаточно развитой транспортной инфраструктурой, а близость к мегаполисам обеспечивает устойчивый спрос на туристские услуги. Объектами туризма здесь являются животноводческие хозяйства, конные клубы, пасеки и сыроварни», – рассказали в Минсельхозе.

Развитие туризма на севере страны в основном ведется на основе исторических, культурных и природных достопримечательностей, однако и в этих регионах есть возможность развития туристской деятельности путем предоставления дополнительных досуговых услуг.

Мероприятия реализуемой министерством госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» позволят не только обеспечить население доступным и качественным жильем, но и улучшить инфраструктуру, повысить качество дорожной сети и интернет-покрытия, создать историко-культурные объекты, добавили в Минсельхозе.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews