В Германии из-за вспышки COVID-19 закрыта бойня холдинга Tönnies

Портал EuroMeat News сообщает, во вторник, 16 июня, топ-менеджмент крупнейшего в Германии мясокомбината Tönnies подтвердил вспышку COVID-19 среди сотрудников.

19.06.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
При тестировании новый коронавирус выявлен у 400 человек на бойне в городе Реда-Виденбрюк (Северная Вестфалия), в связи с чем принято решение остановить производство на этом участке. 

По словам генерального директора Tönnies Клеменса Тённиса (Clemens Tönnies), забота о здоровье персонала компании — это задача первостепенной важности, поэтому дирекция мясокомбината мгновенно приняла меры, рекомендованные государственной службой здравоохранения. 

С первых дней пандемии компания строго следовала санитарно-гигиеническим рекомендациям по профилактике распространения коронавируса. За все это время было выявлено и отправлено в изоляцию и стационары 128 сотрудников, зараженных SARS-CoV-2. Тем не менее, вспышки избежать не удалось. 

Сейчас муниципалитет города Реда-Виденбрюк и экстренно созданная антикризисная группа проводят эпидемиологическое расследование и тестируют на коронавирус работников на всех производственных площадках Tönnies. 

В начале недели стало известно о вспышке COVID-19 в одном из технологических подразделений крупной испанской мясоперерабатывающей компании Noel Alimentaria в Каталонии, где коронавирусом заразились 20 человек. 

Германия, Испания и Италия — страны, где зарегистрировано наибольшее количество вспышек COVID-19 среди работников, занятых в мясной индустрии. Пока разрывов в технологических цепочках и перебоев с поставками мяса не наблюдалось. Вместе с тем, закрытие бойни Tönnies — крупнейшего в Германии переработчика свинины — может сказаться не только на европейском рынке, но и на рынках рынков стран-импортеров.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews