CME Group планирует запуск торгов фьючерсами бразильской сои до конца сентября т.г.

Американская товарная биржа CME Group Inc. совместно с биржей Brasil Bolsa Balcão S.A. (В3) планируют в ІІІ квартале 2020 г. запустить торги фьючерсами на бразильские соевые бобы, сообщает пресс-служба CME Group.

25.06.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
Как уточняется, в настоящее время получение соответствующего разрешения находится на стадии одобрения регулирующих органов.

«Бразилия является важным игроком в мировой торговле зерновыми и масличными культурами. Ожидается, что в 2020 г. страна экспортирует более 83 млн тонн сои. Новые фьючерсные контракты отвечают требованиям наших клиентов, а также улучшают ликвидность фьючерсов и опционов на зерновые и масличные культуры на нашей площадке», - отметил управляющий директор CME Group по сельскохозяйственной продукции Тим Андрисен (Tim Andriesen).

По словам исполнительного директора В3 в сегменте сельхозпродукции Луи Гурбина (Louis Gourbin), запуск фьючерсов на площадке CME Group углубит стратегическое партнерство бирж.

Напомним, что сообщения о планируемом запуске торговли фьючерсами бразильских соевых бобов поступали еще в ноябре 2019 г., однако тогда биржи СВОТ и В3 не предоставляли официальных комментариев по данному вопросу.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews