Объем экспорта испанской свинины в Китай вырос на 87%

В первом квартале 2020 года Испания увеличила объем экспорта свинины в Китай на 87% — такие данные огласил на днях в радиошоу президент межпрофессиональной организации свиноводов INTERPORC Мануэль Гарсиа (Manuel García). Об этом сообщило накануне агентство EuroMeat News.

26.06.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Таким образом, кризис, спровоцированный пандемией COVID-19, в первые три месяца не отразился на объеме поставок испанской свинины на китайский рынок. В натуральном выражении это составило 238 тысяч тонн (на 87% больше, чем в январе–марте 2019 года), а в стоимостном выражении испанский экспорт свинины вырос практически в три раза в сравнении с первым кварталом прошлого года и превысил €550 миллионов . 

В условиях кризиса, вызванного пандемией, внутренний рынок свиноводства в Испании продемонстрировал устойчивость, отметил Гарсиа, хотя в марте наблюдались сложности с реализацией: продажи живых свиней и продукции мясопереработки снизились из-за закрытия сегмента HoReCa. 

Во втором квартале, по данным INTERPORC, потери от простоев предприятий общественного питания в значительной степени компенсировал рост потребления свинины в домохозяйствах, хотя в некоторых компаниях и по отдельным видам продукции все-таки прослеживалось падение доходности.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews