Россельхознадзор временно приостанавливает поставки лизина с нескольких предприятий Бразилии и Франции

Россельхознадзор с 27 июля 2020 года временно приостанавливает поставки лизина с нескольких предприятий Бразилии и Франции. Об этом говорится в сообщении службы.

22.07.2020
Источник: SoyaNews
В список вошли: «Ajinomoto do Brasil Industria e Comercio de Alimentos Ltda» (Бразилия), «CJ DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA» (Бразилия), «AJINOMOTO ANIMAL NUTRITION EUROPE» (Франция).

Ранее российское ведомство информировало Министерство сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии и Министерство сельского хозяйства, продовольствия и лесных территорий Франции о том, что для оценки соответствия процессов производства лизина на предприятиях данных стран, поставляющих продукцию в Россию, целесообразно проведение их инспекции. Соответствующие обращения были направлены в компетентные ведомства Бразилии и Франции в январе 2020 года. 

«Однако до настоящего времени официальные ответы на письма Россельхознадзора относительно согласия на проведении инспекции не были получены, что расценивается как отказ от проведения проверок, - говорится в сообщении службы. - Указанные обстоятельства легли в основу решения Россельхознадзора о временной приостановке поставок лизина с обозначенных предприятий». ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews