USDA прогнозирует рекордное производство мяса птицы в Китае

По данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), производство мяса птицы в Китае достигнет рекордного уровня в 14,85 миллиона тонн куриного мяса в 2020 году. В 2019 году здесь также было зафиксировано увеличение производства на 13,75 млн тонн (+ 18% по сравнению с 2018 годом). Эта агрессивная экспансия позволит сократить дефицит животного белка на китайском рынке, несмотря на то, что внутренний спрос на птицу остается низким из-за коронавируса.

27.08.2020
Источник: https://meatinfo.ru/
Кроме того, это рассматривается как фактор, призванный снизить зависимость от импорта на фоне недавних опасений по поводу безопасности иностранного мяса. На прошлой неделе куриные крылышки из Бразилии дали положительный результат на коронавирус.

«Сейчас цена очень низкая. Я не думаю, что это просто слабый спрос, но это также достаточное предложение », - сказал Пан Ченджун, старший аналитик Rabobank, сообщает Reuters. 

Лидеры отрасли, такие как Liaoning Wellhope Agri-Tech, Yum China, поставщик KFC Fujian Sunner Development и таиландская C.P. уже разработали планы расширения для достижения цели Пекина по более интегрированному производству продуктов питания. Куриное мясо считается наиболее доступным вариантом замены свинины на китайском рынке. Производство свинины в Китае значительно упало из-за продолжающегося кризиса АЧС, начавшегося в августе 2018 года. Ожидается, что в связи с ростом цен на свинину потребители будут постоянно добавлять в свой рацион больше курицы. В настоящее время в Китае разрабатывается несколько крупных птицеводческих проектов с целью увеличения производства.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews