США: Обзор рынка КРС за неделю 37

Оптовые цены на говядину в США по итогам недели показали тенденцию к спаду. На 11.09.2020, по данным МСХ США, говядина категории Choice упала в цене на 0,94$. Мясо кат. Select торговалось со спадом на 0,22$, что понизило ценовое плечо Choice/Select до уровня 12,79$.  

15.09.2020
Источник: meatinfo.ru
За неделю ценник на живой скот упал (-2,1% в среднем), как и стоимость скота в убойном весе (-1,5%).    

Объем производства говядины за неделю сократился сразу на 9% за счет снижения убоя скота; в годовом исчислении выпуск говядины за отчетный период упал на 7,73%, так же за счет сокращения убоя скота по сравнению с прошлым годом (-9,7%).

Фьючерсы на живой скот растут, поскольку изменения на рынке свинины могут означать увеличение потребления говядины. Трейдеры сообщают, что увеличение продаж свинины из США в Китай может привести к росту цен, что побудит потребителей США покупать больше говядины.

Reuters сообщает, что ожидания роста спроса на говядину оказали поддержку фьючерсам на крупный рогатый скот на CME в пятницу, 11 сентября. Повышенный спрос на говядину возник после того, как Германия подтвердила свой первый случай африканской чумы свиней среди кабанов. Китай и Южная Корея в ответ запретили экспорт свинины из Германии, и теперь США и Бразилия будут восполнять возникший дефицит. Трейдеры считают, что увеличение экспорта свинины приведет к росту внутренних цен, заставив потребителей перейти на говядину в качестве альтернативы.

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ВЫРЕЗКИ КАТ.CHOICE

США: Обзор рынка КРС за неделю 37






Информационное агенство SoyaNews SoyaNews