В НКС надеются, что преемник Николая Власова продолжит начатые им дела

Напомним, вчера Николай Власов был освобожден от должности заместителя руководителя Россельхознадзора. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

14.10.2020
Источник: SoyaNews
«Надеемся, что мы сможем видеть Николая Анатольевича в информационном поле как советника Россельхознадзора в том или ином функционале, и что человек, который придет ему на смену, продолжит начатые дела и не даст им пребывать в дрейфе, а только укрепит ранее потраченные интеллектуальные усилия, - прокомментировал кадровые перемены в ведомстве исполнительный директор Национального кормового союза Сергей Михнюк. – НКС со своей стороны готов всячески содействовать и поддерживать, спорить и доказывать необходимость тех или иных новшеств, которые будут полезны рынку и будут основаны на ранее озвученной концепции НКС по трансферу лучших мировых регуляторных практик на российский рынок». 

«Николай Анатольевич у нас ассоциируется в первую очередь с теми электронными сервисами, основоположником и идеологом которых он был. Это “Меркурий”, “Ирена”, “Цербер” и другие, - продолжил Сергей Михнюк. – Их внедрение далось нелегко некоторым участникам рынка, но эти сервисы дали возможность автоматизировать определенные процедуры. В частности, “Меркурий” позволил начать отслеживать грузы». 

По словам главы НКС, перечисленные электронные системы уже прошли «обкатку» у участников рынка, и на текущий момент у их пользователей сформировалось осмысленное представление о том, как эти системы улучшить и добавить им определенного функционала. «Это позволило бы улучшить прослеживаемость и обеспечить безопасность используемых кормовых добавок, исключить разного рода фальсификаты и перекосы в ценах, вызванные “менеджерскими способностями” отдельных импортеров (мы имеем в виду занижение инвойсной цены)», - сказал Сергей Михнюк. 

У союза нет предположений, кто станет преемником Власова. «Вообще, лучше не отталкиваться от персоналий, а какие-то вопросы решать, опираясь на логику и здравый смысл, подтвержденные лучшими доказавшими свою эффективность мировыми практиками», - считают там. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews