Набсовет РСХБ 15 октября рассмотрит новую стратегию развития банка до 2025 года

Наблюдательный совет Россельхозбанка (РСХБ) 15 октября рассмотрит новую стратегию развития кредитной организации до 2025 года, пишет портал Milknews.ru со ссылкой на материалы РСХБ.

15.10.2020
Источник: https://milknews.ru/
В повестку заседания также вошел вопрос о долгосрочной стратегии развитии банка до 2025 года и об избрании председателя наблюдательного совета. Сейчас набсовет РСХБ возглавляет министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. 

Действующая стратегия развития крупнейшего кредитора агропромышленного комплекса была утверждена в 2012 году и действует до 2020 года. В 2016 году банк скорректировал стратегию, снизив целевые цифры по наращиванию кредитного портфеля. 

Банк в новой стратегии развития также планирует оставаться основным кредитором АПК, говорил в марте первый зампред правления РСХБ Кирилл Лёвин. 

"Через пять лет мы хотим быть банком, который генерит достаточно прибыли, чтобы обеспечивать рост кредитного портфеля и выполнять акционерные задачи без поддержки государства. Мы хотим на 100% операционные расходы покрывать транзакционными и комиссионными доходами. И мы хотим быть полноценной группой, объединяющей в себе несколько эффективных компаний", - заявил Лёвин. 

Он напомнил, что в состав РСХБ входят управляющая компания, факторинговая и лизинговая компании, а также группа страховых компаний. Одной из основных задач готовящейся стратегии станет 100%-ная омниканальность на всех рынках - корпоративном и розничном. "К 2025 году мы должны обеспечить одинаковую работу удаленных и физических каналов", - заявил топ-менеджер. 

РСХБ полностью находится в госсобственности, 100% акций банка принадлежат Росимуществу.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews