«Коралл» построит шесть новых свиноводческих ферм в Тверской области

Региональный информационный ресурс «Афанасий-бизнес» сообщает, что в минувшую пятницу, 23 октября, межведомственная комиссия по земельным отношениям при правительстве Тверской области приняла решение о выделении дополнительных участков для реализации крупного инвестиционного проекта компании «Коралл».

27.10.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Новый комплекс ООО «Коралл» на 450 тысяч свиней будет строиться на территории, площадь которой превышает 13,3 гектара. Для этого сельскохозяйственные земли в окрестностях деревни Борок в Бежецком районе и села Беляницы в Сонковском районе переведут в земли промышленности и иного специального назначения. 

В перспективе количество свиноферм ООО «Коралл» в Тверской области вырастет до девяти. Компания уже вложила 13,5 млрд рублей в запуск трех действующих животноводческих объектов, мясокомбината и комбикормового завода, создав около 1200 рабочих мест. 

Помимо шести ферм, в новый инвестиционный проект входит селекционно-генетический центр. Кроме того, «Коралл» планирует увеличить мощность комбикормового производства до 300 тысяч тонн в год и ввести в эксплуатацию новые цеха мясокомбината. После завершения строительства свиноводческий комплекс полного цикла в Тверской области обеспечит ежегодное получение 1,2 млн свиней убойной кондиции.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews