«Траст» нашел профильного инвестора для крупного маслозавода «Донское золото»

Ростовский производитель растительного масла ООО «Донское золото», находящийся в залоге у банка непрофильных активов «Траст», продан на открытых торгах за 1,205 млрд рублей. Покупателем стало ООО «Невинномысский маслоэкстракционный завод», входящее в Группу агропредприятий «Ресурс». Об этом сообщила пресс-служба банка.

05.11.2020
Источник: SoyaNews
Маслозавод «Донское Золото» расположен в Ростовской области. Он вошел в контур «Траста» весной 2019 на заводе уже была начата процедура банкротства. Как отмечается в сообщении, покупатель получил всё имущество завода, включая недвижимость, автотранспорт и перерабатывающее оборудование.

«Уверен, что найденный нами инвестор успешно интегрирует ростовский актив в свой холдинг, и регион получит современное производство, налоговые отчисления и рабочие места», - отметил управляющий директор агроактивов банка непрофильных активов «Траст» Антон Уланов.

«У Группы агропредприятий "Ресурс" накоплен большой и весьма успешный опыт восстановления и возвращения в производственный цикл промышленных объектов, которые на момент приобретения находились в довольно тяжелом положении. В случае с комплексом "Донское золото", безусловно, потребуются серьезные усилия, но мы будем действовать в соответствии с отработанными планами, не раз доказавшими свою эффективность», – приводятся в пресс-релизе слова Дмитрия Незнанова, исполнительного директора ГАП «Ресурс».

Предприятие стало пятым в числе маслоэкстракционных заводов ГАП «Ресурс». Четыре других находятся в Ставропольском и Краснодарском краях. Маслопроизводство является одним активно развиваемых направлений деятельности компании. Изначально решение о старте работы в масложировой отрасли было связано, в том числе с основным бизнесом – птицеводством, так как шрот, образуемый в результате процессов прессования и экстракции семян подсолнечника, является важным компонентом комбикормов, отметили в пресс-службе ГАП «Ресурс». ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews