Минсельхоз: РФ полностью обеспечена продуктами, но регионы должны контролировать ситуацию

Объемы производства продовольствия и его запасы в РФ позволяют полностью обеспечивать население продуктами питания, заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев на заседании оперативного штаба по мониторингу ситуации в агропромышленном комплексе и на продовольственном рынке. Его слова передает пресс-служба ведомства.

18.11.2020
Источник: http://tass.ru/
Как было отмечено на мероприятии, ситуация на внутреннем продовольственном рынке стабильна. "Существующие объемы производства и запасы позволяют полностью обеспечивать население нашей страны основными продуктами питания. Отмечу, что во многом это обусловлено эффективностью предпринятых мер, в том числе по организации постоянного мониторинга ситуации и проведению комплекса профилактических мероприятий в организациях агропромышленного комплекса. Благодаря такому подходу удалось избежать сбоев в производственно-сбытовой цепи, сохранить набранные темпы роста производства сельхозпродукции и продовольствия", - заявил Патрушев.

По его словам, несмотря на общую стабильность внутреннего рынка, эти вопросы должны неизменно оставаться на особом контроле в регионах.

В числе мер, которые Минсельхоз предпринимает для обеспечения бесперебойной работы АПК в условиях пандемии, - формирование кадрового резерва, усиление мер профилактики на производствах, контроль за функционированием смежных отраслей и др.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews