Сев кукурузы первого урожая в Бразилии подходит к завершению

По оценкам экспертов AgRural, к окончанию ноября сев кукурузы первого урожая в Бразилии был выполнен на 94% запланированных площадей, что несколько выше показателя в аналогичный период прошлого года (91%), сообщает Soybean & Corn Advisor.

04.12.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
Как уточняется, согласно данным Департамента сельскохозяйственной экономики штата Парана (Deral), сев зерновой в данном регионе полностью завершен, при этом сроки завершения полевых работ стали самыми поздними, начиная с 2016/17 МГ. По данным экспертов, в хорошем и отличном состоянии к концу ноября находилось 76% (+5% в неделю) посевов кукурузы в штате, в 20% - в удовлетворительном и 4% - в плохом. Урожай зерновой эксперты прогнозировали на уровне 3,39 млн тонн против 3,56 млн тонн в прошлом сезоне.

Также отмечается, что сев кукурузы сафринья в штате Парана начнется позже традиционных сроков, ввиду чего посевы могут быть подвержены заморозкам. По прогнозам Deral, урожай кукурузы сафринья в регионе может составить 11,6 млн тонн (-12% в год).

В штате Рио-Гранде-ду-Сул посевная кампания кукурузы первого урожая к концу ноября была выполнена на 85% от плана, что соответствует прошлогоднему показателю (85%) и среднегодовому (82%), согласно оценкам агентства Emater. Однако эксперты отмечают, что из-за продолжительной засухи снижение урожайности зерновой в северных и северо-западных регионах штата может составить от 40 до 50%.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews