Каким стал 2020-й год для компании "МЕГАМИКС"

Евгений Ненашев, советник генерального директора по контроллингу ГК "МЕГАМИКС", о том, каким 2020-й год запомнится для компании

16.12.2020
Источник: SoyaNews
Как прошёл 2020-й год, как на деятельности вашей компании отразилась пандемия и её последствия?

2020-й год прошёл под знаком познания своих истинных возможностей на фоне всех сложностей, которые повлекла за собой пандемия. Это и работа с ограниченным количеством персонала, и переход на «удалёнку», и оптимизация складских запасов.


С какими сложностями пришлось столкнуться, удалось ли их преодолеть?

Наибольшая сложность - увеличение сроков доставки сырья из-за ограничений как с зарубежными, так и с российскими поставщиками. Удавалось преодолевать возникающие трудности благодаря многолетним отношениям с производителями сырья и наличию собственного автопарка. В весенний локдаун был период, когда наёмный транспорт было не найти ни за какие деньги. Все массово бросились обеспечивать продовольственные магазины крупами и консервами. Вот тут-то как никогда раньше помогли собственные грузовые автомобили - как для доставки сырья, так и готовой продукции.


Получилось ли сохранить финансовую устойчивость, штат компании?

Да, с определёнными усилиями, но удалось. Штат компании не изменился. Но при этом стали уделять большее внимание анализу эффективности работы персонала.


Как были скорректированы планы на 2021-й год? Каким он будет (ваши прогнозы/ожидания)?

В планах на 2021-й год - дальнейший рост. Мы видим большие перспективы - в первую очередь за счёт роста молочного рынка. Рост в птицеводстве и свиноводстве будет сильно зависеть от развития экспорта и складывающейся эпизоотической обстановки.


Чего бы вы пожелали участникам отрасли в следующем году?

Крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, стабильных валютных курсов! Дарите окружающим искренние улыбки не только глазами, но и тем, что сейчас вынужденно скрывается под масками! Желаю, чтобы сложности 2020-го года помогли нам стать сильнее, и чтобы больше они никогда не повторялись!

Другие интервью с представителями отрасли




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews