Бразилия открывает два новых рынка для экспорта яиц

По данным Бразильской ассоциации животноводов (ABPA), бразильские производители яиц теперь могут экспортировать яйца на два южноамериканских рынка: в Аргентину и Чили. На прошлой неделе были выпущены оба международных сертификата здоровья (CSI), позволяющие Бразилии поставлять свежие яйца на эти рынки.Бразилия открывает два новых рынка для экспорта яиц

16.04.2021
Источник: https://meatinfo.ru/
CSI были опубликованы Министерством сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии и действительны для всех штатов, в случае Аргентины; и для всех предприятий, расположенных в Риу-Гранди-ду-Сул, Мату-Гросу-ду-Сул, Минас-Жерайс, Парана, Санта-Катарина и Сан-Паулу, в случае Чили.

Бразильский экспорт яиц показал хорошие результаты в 2021 году. Согласно предварительным данным, рассчитанным ABPA, за первые два месяца в секторе наблюдался рост более чем на 150%, и этот показатель должен сохраниться и по итогам марта. С открытием Аргентины и Чили - рынков, которые географически ближе, чем текущее основное экспортное направление в секторе, Объединенные Арабские Эмираты - есть хорошие ожидания еще большего увеличения продаж в этом секторе.

«Близость рынков способствует продажам в этом секторе. Бразилия зарекомендовала себя как крупный производитель и теперь ищет новые рынки для продаж яиц, произведенных в стране. Благодаря тому, что эти два рынка стали открытыми для бразильских поставщиков, есть хорошие ожидания в отношении расширения бизнеса», - говорит Рикардо Сантин, президент ABPA.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews