Цены на свинину в Китае падают, спрос на импорт остается высоким

С января этого года оптовые цены на свинину на китайском рынке непрерывно падали, достигнув на прошлой неделе 4,86 ​​доллара за килограмм. Однако ожидается, что спрос на импортную свинину останется высоким, несмотря на большие поставки, которые пришли на рынок в последние пару месяцев.

29.04.2021
Источник: https://meatinfo.ru/
«Рынок свинины, похоже, хорошо обеспечен в настоящее время, хотя рыночные отчеты показывают, что китайские импортеры стремятся сохранить объемы в настоящий момент. Таким образом, неясно, снизятся ли оптовые цены в дальнейшем», - прокомментировал Дункан Вайтт, ведущий аналитик по красному мясу, AHDB.

Согласно официальным данным, опубликованным в апреле, запасы свиней в Китае также сократились. Количество свиней чуть ниже 250 миллионов голов, что соответствует уровню августа прошлого года. Количество свиноматок также снизилось (25 миллионов голов) из-за воздействия вспышек АЧС, зарегистрированных в стране за последние пару месяцев.

«Прогресс в восстановлении китайского поголовья свиней немного ухудшился. Для того, чтобы это меньшее количество свиней попало на баланс оптового рынка, может потребоваться некоторое время. Действительно, текущее сокращение поголовья может фактически поддержать поставки свинины в в краткосрочной перспективе», - добавил г-н Вайтт.

Основные поставщики, такие как JBS и Danish Crown, выразили уверенность в том, что спрос на свинину на китайском рынке в этом году не упадет, в то время как WH Group, крупнейший производитель мяса в Китае, придерживается другого подхода и рассчитывает импортировать больше птицы.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews