В мае убой свиней в Китае вырос на 44% в годовом исчислении

Отраслевой портал Pig333 сообщает, что в мае текущего года китайские компании продолжали наращивать внутреннее производство мяса. В сравнении с тем же месяцем 2020-го объем убоя свиней увеличился на 44%.

29.06.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
В городском округе Ганьчжоу (провинция Цзянси) с января прослеживается снижение цен на живых свиней убойных кондиций. Если в начале года средняя цена за катти (604,8 грамма) составляла 18,9 юаня ($2,93), то спустя 20 недель снизилась до 7,3 юаня (–61%). 

В мае объем убоя свиней составил 19,96 (44% к маю 2020 года). По мере роста предложений цены на свинину в Китае снижаются. Во II квартале 2021 года отмечено сокращение ее потребления. Вместе с тем, в январе–марте зафиксирован рост потребления баранины и птицы на 6–8%. 

В последнее время сочетание таких факторов, как поступление на бойни свиней с избыточным весом и рост импорта замороженной свинины, привело к стремительному падению закупочных цен. 

В результате Национальная комиссия по развитию и реформам Китая (NDRC) выпустила предупреждение о недопустимости снижения цен ниже определенного уровня. NDRC ведет мониторинг производства свиней и динамики рыночных цен, своевременно вносит корректировки в государственный резерв замороженной свинины и тем самым поддерживает бесперебойную деятельность отрасли.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews