Вызовы транзитного периода. Практика применения программы Ready2Milk

6 июля 2021 года прошла онлайн-конференция «Каргилл» «Вызовы транзитного периода. Практика применения программы Ready2Milk».

22.07.2021
Источник: на правах рекламы
Транзитный период у коров – это период три недели до отела и три недели после него, в который животные особенно подвержены влиянию внешних факторов, стрессу и заболеваниям. В этот период очень важно соблюдать рекомендации по правильному кормлению и содержанию животных.

Старший технический руководитель «Каргилл» Эрколи Зербини и технический специалист «Каргилл» Елена Квач в ходе конференции рассказали, как оптимизировать рацион в транзитный период и увеличить рентабельность производства, как минимизировать риски возникновения заболевания у коров в этот период, какими преимуществами обладает программа Ready2Milk и каких практических результатов добились российские хозяйства, применяющие данную программу.

Так, Эрколи Зербини выступил с презентацией на тему: «Управление стадом и экономическое влияние в транзитный период». Эксперт рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются хозяйства в транзитный период, какие действия необходимы для снижения риска возникновения заболеваний КРС и как правильное кормление и содержание животных влияет на экономику предприятия.

Г-н Зербини обратил внимание на то, что именно в транзитный период часто выбраковывается большое количество коров. Например, стоимость выбраковки в течение первых 60 дней на европейской ферме со стадом 1000 коров может достигать €180 тыс. в год. С хорошим менеджментом транзитных коров можно сэкономить большое количество денег и инвестировать их в другие вещи, считает спикер.

«Отел является чертой, которая позволяет нам говорить о том, что мы получим, и какие у нас будут ожидания от лактации», - сказала в ходе своего выступления Елена Квач, добавив, что время до и после отела является важным показателем не только продуктивности и здоровья, но и долголетия коров в стаде. В рамках конференции она рассказала о практических результатах применения программы для транзитного периода компании «Каргилл» Ready2Milk. Подробнее с докладами спикеров вы можете ознакомиться, посмотрев видеозапись конференции.








Информационное агенство SoyaNews SoyaNews