Курятина и индюшатина в Израиле резко подорожают

Производители мяса птицы проинформировали торговые сети и владельцев мясных магазинов, что намерены резко повысить цены на свою продукцию.

06.08.2021
Источник: https://detaly.co.il/
Об этом сообщил в среду, 4 августа, сайт 12 телеканала. Небольшое повышение цен начнется уже в ближайший четверг. К празднику Рош ха-Шана цены вырастут минимум на 20 процентов.

Повышение цен на мясо к праздникам – стандартная практика производителей. Она объясняется увеличением спроса. Но в этом году цены начнут повышать раньше.

Так, мясо цыпленка, закупочная цена которого раньше была 13,5 шекеля за килограмм, теперь будет закупаться по 16 шекелей. К этому следует добавить еще 20 процентов торговой наценки для покупателя, и получается, что платить мы будем 20 шекелей за килограмм.

Более дорогое мясо, которое торговые сети приобретали у производителей за 16 шекелей килограмм, подорожало до 19 шекелей. Покупатель же, в итоге, будет платить 24 шекеля за килограмм.

Эти примеры касаются крупных торговых сетей. Владельцы же мясных лавок говорят о еще большем росте цен – на 30 процентов, поскольку они не имеют таких сильных позиций на переговорах с поставщиками, как торговые сети.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews