Уборка озимой пшеницы в США практически завершена

Согласно оценкам экспертов USDA по состоянию на 8 августа в США уборочная кампания озимой пшеницы была проведена на 95% запланированных площадей (+4% в неделю), что превышает как показатель в аналогичный период прошлого года (89%), так и среднегодовой (91%).

11.08.2021
Источник: https://www.apk-inform.com/
Также сообщается, что уборочная кампания яровой пшеницы в США продвигалась активными темпами и к отчетной дате была выполнена на 38% от плана (+21% в неделю), что значительно выше темпов в аналогичный период прошлого года (14%) и в среднем за 5 лет (21%). При этом в хорошем и отличном состоянии находилось 11% посевов зерновой (+1% в неделю), что по-прежнему существенно уступает прошлогоднему показателю (69%).

Кроме активной уборки яровой пшеницы аграрии также нарастили темпы уборочной кампании ячменя - по состоянию на 8 августа полевые работы были проведена на 35% площадей (+22% в неделю) и овса – 64% (+16%).

Что касается состояния посевов кукурузы в США, то к отчетной дате в хорошем и отличном состоянии находилось 64% из них (+2% в неделю; -7% в год). Состояние посевов соевых бобов за неделю не изменилось – 60% в хорошем и отличном состоянии оценивалось (-14% в год).




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews