В США ухудшилось состояние посевов сои и кукурузы

Согласно результатам кроп-тура экспертов USDA, по итогам прошедшей недели в США наблюдалось ухудшение состояния посевов соевых бобов. Так, к 15 августа в хорошем и отличном состоянии находились 57% посевов масличной (-3% в неделю), что по-прежнему значительно уступает показателю в аналогичный период прошлого года (72%). Тем не менее, темпы развития посевов соответствуют среднегодовым.

18.08.2021
Источник: https://www.apk-inform.com/
Отметим, что результаты очередного кроп-тура оказывали поддержку котировкам соевых бобов на бирже СВОТ, которые по итогам торгов 16 августа укрепились до $505,6 за тонну против $504,5 за тонну на предыдущих торгах.

Состояние посевов кукурузы в стране также ухудшилось – к отчетной дате в хорошем и отличном состоянии находились 62% посевов (-2% в неделю), что ниже показателя в аналогичный период прошлого года (69%).

Что касается хода уборочной кампании в США, то уборка яровой пшеницы продолжает вестись активными темпами к 15 августа была выполнена на 58% запланированных площадей (+20% в неделю), что значительно выше показателя в аналогичный период прошлого года (28%) и в среднем за 5 лет (36%).

Однако, в хорошем и отличном состоянии по-прежнему находилось лишь 11% посевов зерновой, что существенно ниже показателя в прошлом году (70%).

Кроме того сообщается, что к 15 августа уборочная кампания овса в США была выполнена на 75% от плана (73% в 2020 г.), ячменя – на 54% (31%).




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews