В США стартовала уборочная кампания сои

Согласно результатам кроп-тура USDA, на прошедшей неделе в США стартовала уборочная кампания соевых бобов, которая к 19 сентября была проведена на 6% от плана, что соответствует показателям в аналогичный период прошлого года (5%) и в среднем за 5 лет (6%).

22.09.2021
Источник: https://www.apk-inform.com/
Также отмечается, что аналитики наблюдали улучшение состояния посевов масличной – к отчетной дате в хорошем и отличном состоянии находилось 58% (+1% в неделю), что по-прежнему несколько ниже показателя в аналогичный период прошлого года (63%).

Кроме того, на прошедшей неделе наблюдались высокие темпы проведения уборочной кампании кукурузы, которая стартовала неделей ранее. В частности, к 19 сентября полевые работы были проведены на 10% запланированных площадей (+6% в неделю), что выше как показателя в аналогичный период прошлого года (8%), так и среднегодового (9%).

К отчетной дате в хорошем и отличном состоянии находились 59% посевов зерновой (+1% в неделю), что в целом соответствует показателю в аналогичный период прошлого года (61%).




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews