Режим ЧС ввели в 12 свердловских территориях из-за африканской чумы свиней

Режим чрезвычайной ситуации в связи с фактами выявления африканской чумы свиней (АЧС) ввели на территориях 12 муниципалитетов Свердловской области, следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации региона.

12.11.2021
Источник: https://www.interfax-russia.ru/
"Ввести режим чрезвычайной ситуации (...) с 9 ноября (...) на территориях Белоярского городского округа, Березовского городского округа, Сысертского городского округа и городского округа ЗАТО Свободный Свердловской области", - говорится в распоряжении, подписанном исполняющим обязанности губернатора региона Алексеем Шмыковым.

Согласно документу, с 5 октября режим ЧС был введен также в Камышловском муниципальном районе, Камышловском и Пышминском городских округах, городских округах Богданович и Сухой Лог.

С 15 октября режим чрезвычайной ситуации ввели на территориях Ирбитского муниципального образования, Горноуральского городского округа и города Нижний Тагил.

Ранее сообщалось, что в начале октября вспышка африканской чумы свиней (АЧС) зафиксирована в Камышловском районе Свердловской области в личном подсобном хозяйстве. Установлено, что приоритетной причиной проникновения вируса стало кормление животных отходами из столовых военных частей.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews