Резкий спад производства свинины отмечен в США

Сокращение поголовья свиней в Соединенных Штатах в настоящее время становится все более заметным из-за сокращения производства свинины. Тенденции не видно конца.

02.12.2021
Источник: https://meatinfo.ru/
Согласно данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), в октябре на предприятиях по убою животных было переработано 11,08 миллиона свиней, что на 932 тысячи голов, или 7,8 процента, меньше, чем за тот же месяц прошлого года. Из-за снижения убойного веса производство свинины снизилось еще больше - на 8,7 процента. С января по октябрь 2021 года в Штатах было отправлено на убой 106,8 миллиона свиней; это представляет собой сокращение на 2,29 миллиона голов, или на 2,1 процента. Производство свинины за этот период снизилось на 2,2 процента до 10,37 миллиона тонн.

Нехватка рабочей силы

На данный момент этой негативной тенденции не видно конца. Минисельхоз ожидал, что производство свинины в США сократится на 2,2% до 12,55 млн тонн в 2021 году. В четвертом квартале предполагалось снижение производства «всего» на 4,3 процента; однако в октябре оно было почти вдвое выше. Ожидается, что производство свинины в США также сократится в 2022 году, но незначительно. Аналитики Министерства сельского хозяйства США в последний раз оценили снижение по итогам 2021 года на 0,3 процента, в результате чего производство составит 12,51 миллиона тонн. Помимо снижения запасов свиней, департамент также назвал нехватку рабочей силы причиной текущего спада производства свинины. Это также отражено в запасах, которые на конец октября составили 199 410 тонн, что на 1,7% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Высокие затраты на корм

Управляющий директор племенной компании Genesus Джим Лонг отметил, что резкий рост производственных затрат привел к потерям в откорме свиней во всем мире. По его словам, это, в сочетании с падением цен, привело к значительным экономическим потерям, особенно в Китае и Европе, а также к сокращению запасов свинины, которое происходило в США с начала 2021 года. Теперь, по его словам, похоже, что у всех трех  ведущих регионов мирового производства свиней в 2022 году будет меньше животных, что должно снова привести к заметному росту цен на свиней. Лонг отмечает, что не удивится, если цены в США поднимутся выше 1,20 доллара США за фунт (2,34 евро за кг), по крайней мере, временно. В прошлую пятницу июльские фьючерсы на постную свинью на Чикагской товарной бирже (CME) находились на уровне 0,955 доллара США / фунт (1,87 евро / кг).




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews