Новый элеватор на 60 тысяч тонн появится в Воронежской области

22 апреля состоялась торжественная закладка камня элеватора в рамках совместного проекта АО «Росагролизинг» и ГК «Благо». В торжественной церемонии приняли участие: генеральный директор ГК «Благо» Аркадий Фосман, директор по работе с партнерами и корпоративным бизнесом АО «Росагролизинг» Евгений Галиуллин, вице-губернатор Воронежской области Виктор Логвинов, сообщили в пресс-службе «Росагролизинга».



25.04.2022
Источник: SoyaNews
Планируется, что уже в 2023 году новый элеватор на 60 тыс. тонн единовременного хранения семян подсолнечника станет важным элементом, круглогодично обеспечивающим сырьевые потребности Верхнехавского маслоэкстракционного завода. Проектом предусмотрена приемка сырья как с авто, так и с железнодорожного транспорта, весовое оборудование, авторазгрузка и автоматизированный отбор проб сырья, 2 линии сушки и подработки семян подсолнечника.

Уточняется, что инвестиции Росагролизинга в строительство элеваторного комплекса составляют 1,8 млрд рублей.

«Росагролизинг в своей деятельности считает значимым решение задач по технической и технологической модернизации агропромышленного комплекса. Строительство элеватора в Верхней Хаве существенно увеличит производство масла, которое позволит обеспечить продукцией внутренние продовольственные рынки, а также увеличить экспортный потенциал страны», - приводятся в сообщении слова директора по работе с партнерами и корпоративным бизнесом АО «Росагролизинг» Евгения Галиуллина.

«Верхнехавский маслоэкстракционный завод сегодня – эффективная и хорошо оснащенная площадка, потенциал которой можно и нужно развивать. Появление инфраструктуры элеватора позволит поддерживать максимальный уровень загрузки производства высококачественным локальным сырьем. Я бы хотел поблагодарить наших финансовых партнеров, сотрудничество с которыми, безусловно, поможет нашей компании достичь всех целей», - сказал в своем выступлении генеральный директор ГК «Благо» Аркадий Фосман. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews