«Дамате» установила новое оборудование в лаборатории комбикормового завода за 10 млн рублей

В химико-технологической лаборатории комбикормового завода ГК «Дамате» в Пензенской области установили новое оборудование стоимостью 10 млн рублей. С его помощью компания усилит лабораторный входной контроль за качеством и безопасностью кормового сырья, а также за качеством готовых комбикормов, производимых агрохолдингом, сообщается на сайте группы.


 

26.05.2022
Источник: SoyaNews
На новом оборудовании от мирового производителя лабораторных приборов специалисты «Дамате» смогут организовать высокоточные лабораторные исследования с помощью метода ВЭЖХ (высокоэффективная жидкостная хроматография). «Это один из современных, эффективных и очень оперативных методов разделения сложных смесей веществ, который позволяет проводить все необходимые анализы по определению жирорастворимых витаминов, водорастворимых витаминов группы В и аминокислот в комбикормах и комбикормовом сырье», - следует из сообщения.

«Одно из преимуществ вертикально-интегрированной бизнес-модели группы компаний «Дамате» - собственное кормопроизводство. В 2021 году в проекте по производству индейки суммарная проектная мощность кормопроизводства составила порядка 886 тысяч тонн благодаря наличию в составе группы четырех комбикормовых заводов. С учетом объема комбикорма, производимого нами самостоятельно, контроль за его качеством имеет первостепенное значение. Особое внимание мы уделяем не только научно-обоснованной оптимизации рационов, но и лабораторному контролю за качеством сырья и комбикорма», - приводятся в сообщении слова начальника централизованной лаборатории Даниила Губанова.

На сегодняшний день в Пензенской и Ростовской областях работают 14 лабораторий «Дамате». В них установлено свыше 1,5 тысячи единиц оборудования, что позволяет проводить более 550 различных видов исследований. Совокупно мощность лабораторий «Дамате» рассчитана на проведение более 2,5 млн анализов, тестов и исследований в год. Этот объем сопоставим с масштабом работы крупных федеральных испытательных центров.

Читайте нас в Telegram





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews