Партия племенных животных из Германии доставлена на площадку ГК «Агропромкомплектация» в Тверской области

АО «Агрофирма Дмитрова Гора», которое входит в ГК «Агропромкомплектация» и имеет статус селекционно-генетического центра по разведению пород «Ландрас», «Йоркшир» и «Крупная белая», заключило договор на поставку свинок и хряков с немецким экспортером племенных животных SIUSSEPIGS, сообщается на сайте группы. 



26.05.2022
Источник: SoyaNews
Партия животных французской генетики AXIOM породы «Крупная белая» и «Ландрас» в количестве 250 голов уже доставлена на карантинную площадку свинокомплекса «Нуклеус» для проведения комплекса ветеринарно-профилактических мероприятий. У всех животных есть племенные сертификаты, они полностью здоровы и соответствуют всем необходимым критериям, сообщают в компании.

«Цель покупки свинок и хряков – это производство собственного ремонтного поголовья для товарных ферм Группы компаний в Тверской и Курской областях, – приводятся в сообщении слова главного зоотехника-селекционера Департамента свиноводства и кормопроизводства группы Оксаны Волковой. – Поставка следующей партии племенного поголовья запланирована на конец июня».


22 автоматизированных свиноводческих объекта ГК «Агропромкомплектация» расположены в Тверской и Курской областях, в том числе 2 племенные фермы. ГК «Агропромкомплектация» – один из лидеров национального рейтинга производителей свинины. За последние 10 лет реализация голов живка выросла более чем в 17 раз, достигнув уровня производства – 2,5 млн голов в год.

Читайте нас в Telegram






Информационное агенство SoyaNews SoyaNews