Какие гербициды использовали на посевах сои?


04.07.2022
Источник: партнерский материал
Общеизвестный факт, что соя – одна из самых выгодных в производстве культур, ее рентабельность почти никогда не опускается ниже 100 %. Конечно, такие результаты можно планировать при соблюдении агротехнических требований, ключевым из которых является грамотное использование агрохимии.

Именно поэтому половина демо-полигона была отдана для демонстрации комплексных систем защиты растений от российских и европейских производителей "Щелково Агрохим", "Август", BASF, Syngenta. Они представили препараты, которые однозначно помогают повысить урожайность и качество зерна.

Лето 2022 в Поволжье из-за дождливого мая стало чрезвычайно благодатным для сорняков, с которыми культурной сое соревноваться очень сложно. Но тем интереснее оценить чистоту посевов, защищенных по разным схемам.


Ознакомиться со всеми материалами реализуемого Соевым союзом ПФО в Самарской области проекта Соевый демо-полигон можно в специальном разделе


Половина компаний использовали почвенные гербициды, другая половина - нет. Одни провели только две обработки, когда другие уже четыре. Следует отметить, что по итогам работы полигона оцениваться будет не только чистота полей, но и экономика использования той или иной схемы.

Если говорить о сортах-конкурсантах, то их защищали по единой системе хозяйства в одинаковые сроки: по первому тройчатому листу препаратами "Корум" и "Даш", по второй волне сорняков - препаратами "Хармони" и "Базагран", и по злакам - препаратом "Цензор".

Оценить результативность разных систем защиты можно будет уже 15 июля на первом Дне поля.



Фото: Соевый союз ПФО


Видео-сюжет об уходах за посевами:

Источник: Соевый союз ПФО



Для участия в Дне поля необходимо зарегистрироваться. Контакты: тел./WhatsApp: 8-917-018-15-15; 8- 917-956-17-17




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews