Холдинг «Агросила» направит более 1,5 млрд рублей на развитие в 2026 году

14.01.2026
Источник: https://www.kommersant.ru/

Базирующийся в Татарстане сельскохозяйственный холдинг «Агросила» планирует направить более 1,5 млрд рублей на развитие в 2026 году. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на пресс-службу холдинга.

 
Инвестиции будут осуществляться за счет собственных средств и льготных кредитов, привлекаемых в рамках государственной программы Минсельхоза РФ.

 
В числе запланированных мероприятий — ввод в эксплуатацию нового птичника и реконструкция производственных помещений на предприятии «Агросила Птицефабрика Пермская», а также завершение строительства здания бытовых помещений на заводе «Заинский сахар».

 
Дополнительно планируется модернизация диффузионного аппарата и обновление насосного парка на «Заинском сахаре». Также будут обновлены участки утилизации отходов и переработки на Пермской птицефабрике и птицефабрике «Челны-Бройлер».

 
Влас Северин





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews