Аграриям Пермского края компенсировали прошлогоднюю засуху

В Пермском крае стартовала программа субсидирования сельхозпроизводителей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Пермского края Александр Логачев.

12.09.2011
Источник: exp.idk.ru
В Пермском крае стартовала программа субсидирования сельхозпроизводителей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Пермского края Александр Логачев. «Сегодня мы начали перечислять федеральные субсидии свиноводческим и птицеводческим организациям в общем размере 142 миллионов рублей, (на производство свинины – 39,5, на производство мяса птицы – 50, на яйцо – 52,5 миллиона рублей)», – говорит чиновник.

Напомним, что из-за летней засухи 2010 года практически все птицефабрики и свиноводческие предприятия получили убыток. Чтобы накормить животных и птицу, зерно предприятиям приходилось закупать по цене от 10 до 11 тысяч за тонну. В связи с этим у них возникли задолженности по зарплате.

Заместитель министра сельского хозяйства Пермского края, руководитель проекта «Модернизация сельского хозяйства» Иван Огородов уточнил, что помимо субсидирования будет увеличен объем льготного топлива, поставляемого для предприятий аграрной отрасли. «Всего за счет льготного топлива экономия составила порядка 80 миллионов рублей. Дополнительно к объему в 22 тысячи тонн дизельного топлива добавлено еще 5 тысяч тонн», – отметил Огородов.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews