Новгородская область: перейдут на лимузины

Сельхозкооператив «Муратово» Чудовского района — небольшое сельхозпредприятие, в нем работает чуть больше десяти человек. Они обслуживают 50 голов крупного рогатого скота и на 10 гектарах сажают картофель.

20.06.2012
Источник: novved.ru
— У хозяйства появился шанс для существенного развития, — сказала Елена ПЕШИНА, председатель комитета сельского хозяйства и продовольственного рынка администрации Чудовского района. — В этом году сюда пришел инвестор из Санкт-Петербурга. Он оказывает «Муратову» финансовую помощь в проведении полевых работ, в ведении животноводства, одновременно занимается приобретением земель в собственность.

По словам Елены Пешиной, на этих землях инвестор намерен реализовать крупный проект, который предусматривает получение от маточного стада мясной породы лимузин молодняка, а затем и его откорм. В планах инвестора — продажа животных другим хозяйствам и постановка их на выгодных условиях на выращивание на подворья сельских жителей. Уже в ближайшее время на чудовскую землю прибудут первые 200 лимузинов, а в недалеком будущем их численность должна составить 5000. Годовое производство так называемого мраморного мяса планируется довести до 1500 тонн. Появится немало новых рабочих мест.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews