Новый инвестиционный проект в Новгородской области

В администрации Новгородской области состоялось подписание трехстороннего соглашения.

08.10.2012
Источник: chickeninfo.ru
В администрации Новгородской области состоялось подписание трехстороннего соглашения по реализации инвестиционного проекта в сфере сельского хозяйства между Администрации Новгородской области, Администрацией Демянского муниципального района и ООО «Белгранкорм-Великий Новгород». Предметом соглашения является взаимодействие сторон по строительству комплекса по выращиванию, забою, и переработке мяса птицы мощностью 42 тыс. тонн в год. В рамках инвестиционного проекта планируется введение в оборот земель сельхозназначения в Демянском районе площадью 4500 га. Срок реализации проекта – 2012-2014 годы.

Соглашение подписали временно исполняющий обязанности Губернатора Сергей Митин, Глава Демянского района Александр Федоров и Председатель Совета директоров агрохолдинга «БЭЗРК-Белгранкорм» Александр Орлов.

По словам генерального директора предприятия "Белгранкорм Великий Новгород" Романа Перевалы, вблизи деревень Ямник и Белый Бор Демянского раййона Новгородской области, будут построены две бройлерные площадки подобные тем, какие действуют сейчас в Крестецком районе. Мощности нашей новгородской "дочки" возрастут до 116 тысяч тонн мяса птицы в год.

Как известно, в Новгородской области наша компания имеет сейчас небольшую площадь пахотных земель, они в основном используются для выращивания картофеля и кормовых культур для молочного животноводства. А введение в оборот 4,5 тысяч гектаров земель в Демянском районе даст возможность расширить картофельные плантации и заняться выращиванием зерновых культур в этом регионе.

Как сообщил заместитель генерального директора-директор мясоперерабатывающего комплекса "Ясные Зори" Олег Орехов, на Новгородчину будет перевезено оборудование с бойни (мощность 6 тысяч голов в час), которая сейчас действует в городе Белгороде. Согласно плана реорганизации отрасли переработки, в Белгороде станут производить полуфабрикаты из мяса птицы, а модернизированное компанией Мейн оборудование будет установлено в Демянском районе.

Директор по финансам нашей компании Александр Ковалёв сообщил, что новый инвестиционный проект в Новгородской области обойдётся в 4 млрд. рублей.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews