Николай Федоров провел рабочую встречу с министром рыболовства Южной Кореи

Россия и Республика Корея будут укреплять сотрудничество в области рыболовства.
23.01.2014
Источник: http://agro2b.ru/
22 января глава Минсельхоза России Николай Федоров провел рабочую встречу с министром морских дел и рыболовства Республики Корея Юн Чжинсук.

«Сотрудничество России и Республики Корея в области сельского хозяйства в последнее время приобретает все большую значимость. Прежде всего, это обусловлено растущим взаимным интересом к развитию связей, как между государственными структурами, так и на уровне частного сектора», - отметил Николай Федоров.

Стороны обсудили приоритетные направления сотрудничества в области рыбного хозяйства. В частности, планируется организация промысловой деятельности корейских рыболовных судов по добыче (вылову) на платной основе водных биологических ресурсов в исключительной экономической зоне РФ. Были также рассмотрены вопросы организации сотрудничества в сфере противодействия браконьерскому промыслу в ИЭЗ России и незаконному ввозу в южнокорейские порты морепродуктов.

Одной из ключевых тем беседы стали вопросы привлечения корейских инвестиций в развитие рыбохозяйственного комплекса на Дальнем Востоке России, а также взаимодействие рыбохозяйственных научно-исследовательских институтов двух стран.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика