НКС попросил Россельхознадзор обосновать запрет импорта лизина с нескольких предприятий Бразилии и Франции

Национальный кормовой союз обратился в Россельхознадзор с просьбой подтвердить правомерность и обосновать запрет импорта лизина с предприятий Ajinomoto do Brasil Industria e Comercio de Alimentos Ltda (Бразилия), CJ DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA (Бразилия) и AJINOMOTO ANIMAL NUTRITION EUROPE (Франция). Копия письма есть у SoyaNews.
27.07.2020
Источник: SoyaNews
Фото:  pixabay.com
Напомним, с сегодняшнего дня ввоз лизина в РФ с перечисленных предприятий временно приостановлен по причине «отказа от проведения проверок» на них. 

В своем письме НКС обращает внимание на то, что ни в официальном письме, ни на официальном сайте ведомства не указываются нарушенные нормативно-правовые документы. 

«В соответствии с изложенным в новости обоснованием, считаем, что инициатива Россельхознадзора РФ о “целесообразности проведения инспекции”, не адресованная непосредственно указанным производителям лизина, не может являться основанием для запрета импорта лизина, потребность в котором на сегодня не может быть удовлетворена за счет отечественных производителей», - говорится в письме союза.

Там обратили внимание, что с началом пандемии все международное перемещение физических лиц было приостановлено, что сделало бы невозможным выезд специалистов для инспекции производств.

В НКС также сообщили, что компания Ajinomoto do Brasil Industria e Comercio de Alimentos Ltda оперативно отреагировала на запрет и уже подтвердила свою готовность сотрудничать с Россельхознадзором РФ: предоставить необходимую информацию и принять технических специалистов для проведения инспекции на производстве. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика