НМЖК в 2020г построит дополнительные мощности хранения подсолнечного масла в Оренбуржье

ГК "НМЖК" в 2020 году построит дополнительные мощности хранения подсолнечного масла на Сорочинском маслоэкстракционном заводе (МЭЗ, Оренбургская область, входит в ГК) общей мощностью 8 тыс. тонн, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе группы.
28.08.2020
Фото:  pxhere.com
"В 2020 году в срок реализуется проект по строительству дополнительных мощностей хранения на Сорочинском МЭЗ общей мощностью 8 тыс. тонн. Дополнительное баковое хозяйство с обогревом требуется для обеспечения ритмичной загрузки железнодорожных цистерн маслом и круглогодичной отгрузки высокоолеинового масла - продукта, востребованного как в РФ, так и на экспорт", - сказали в пресс-службе.

Данный инвестпроект является частью программы развития комплекса по глубокой переработке масличных в Сорочинске, в который входят Сорочинский элеватор и Сорочинский МЭЗ группы компаний "НМЖК". Проект получил поддержку Минсельхоза Оренбургской области. Инвестиции не раскрываются.

"Высокоолеиновый подсолнечник имеет большой потенциал в структуре производства масличных культур в РФ, и мы видим растущий интерес как аграриев, так и покупателей к этой культуре", - добавили в пресс-службе.

ООО "Сорочинский элеватор" и ООО "Сорочинский МЭЗ" составляют единый комплекс по глубокой переработке масличных культур. Основная продукция - нерафинированное подсолнечное масло, высокоолеиновое подсолнечное масло (с повышенным содержанием олеиновой кислоты - природного антиоксиданта), подсолнечный гранулированный шрот, лузга подсолнечника, подсолнечный лецитин. В настоящее время мощности по переработке подсолнечника на Сорочинском МЭЗ составляют 1,6 тыс. т в сутки или 530 тыс. т в год. Производство подсолнечного масла составляет 225 тыс. т в год, производство высокопротеинового шрота - 200 тыс. т в год. Сорочинский МЭЗ экспортирует подсолнечное масло в страны Таможенного союза, ближнего и дальнего зарубежья, в частности в Китай.

Группа компаний "НМЖК" - вертикально интегрированный холдинг, в состав которого входят масложировой комбинат в Нижнем Новгороде, 2 маслоэкстракционных завода (в Сорочинске Оренбургской области и Урюпинске Волгоградской области) и 8 элеваторов в Волгоградской, Самарской, Оренбургской и Саратовской областях и в Башкортостане. Основная продукция холдинга - майонезы, соусы, кетчупы, маргарины, спреды, снеки, пищевые ингредиенты для кондитерской отрасли, туалетное и хозяйственное мыло, а также подсолнечное масло и шрот.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика