Новая племенная свиноферма открылась в Курской области

В Курской области в селе Копёнки введена в эксплуатацию новая племенная ферма (нуклеус) ООО «Агропромкомплектация-Курск» (структурное подразделение компании «Агропромкомплектация»).
30.06.2014
Источник: http://agroinfo.com/
Как сообщает пресс-служба компании, хозяйство уже приняло пробную партию ремонтного поголовья свиноматок.

Племенная ферма в Копёнках была запущена с целью производства ремонтного (репродуктивного) свинопоголовья для пяти товарных комплексов холдинга, расположенных в Дмитриевском, Железногорском и Конышевском районах Курской области. Нуклеус рассчитан на 2,5 тыс. голов ремонтных свиней.

На новой свиноферме планируется ежемесячно производить около 1 тыс. голов племенных свиней и еще около 4 тыс. голов на убой.

Во сколько обошлось строительство племенной свинофермы пока не разглашается. Однако перед началом строительства говорилось, что для реализации проекта потребуется около 1,6 млрд. рублей.

Официальная церемония открытия нуклеуса состоится в середине июля, сообщает пресс-служба компании.

В 2011 году ООО «Агропромкомплектация-Курск» запустила две очереди свинокомплекса на 52 тыс. голов в Железногорском районе, в 2012 году заработал еще один комплекс в Дмитриевском районе, а также комбикормовый завод мощностью 216 тыс. тонн и элеватор в Конышевском районе. В конце прошлого года в Конышевском районе был введен в эксплуатацию свинокомплекс стоимостью более 3,4 млрд. рублей.
регион: Курская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика