Новая порода кур появилась на птицефабрике "Островная"

Островитянам предложат попробовать куриное яйцо необычного цвета. Его будут производить несушки, которых недавно завезли на Сахалин. Сейчас цыплятам чуть больше 70 дней. Когда они подрастут, специалисты получат первые результаты.
23.01.2018
Источник: https://sm-news.ru/
Фото:  corbisimages.com
На птицефабрике кур-новосёлов за характерный окрас прозвали далматинами. Птицы благородного немецкого происхождения уже побывали на карантине и получили свою порцию витаминов. Когда несушки подрастут, будет первая партия яиц. Крупных и с более прочной скорлупой. Благодаря чему все полезные вещества сохранятся в продукте на 100%. Кстати, и цвет будет необычный - кремовый.

Константин Киселёв, заместитель главного ветеринарного врача птицефабрики "Островная":

- Генетически птица очень хорошая. Стрессоустойчивая, очень мало отхода у неё. В мае первое яйцо у нас уже будет. Заселение произойдёт в марте на промышленное стадо.

На Сахалин таких несушек привезли впервые. Это пробная партия - пять тысяч кур. В месяц они будут производить 120 тысяч яиц. Купить новый продукт можно будет уже в мае, во всех районах области по цене, что и за остальные сорта.

Сергей Добреля, директор птицефабрики "Островная":


- Задача перед коллективом сейчас стоит: увеличить товарность и качественные показатели продукции. Мы сейчас будем увеличивать производство отборного яйца, влиять на его размеры. И на качественные показатели, в том числе по скорлупе. Потому что продукцию надо доставлять и до Охи, и до Курил - это большие транспортные перевозки автотранспортом. Уже в этом году на территории птицефабрики начнут строить комбикормовый завод. Сроки установлены самые смелые - уже через год объект планируют сдать в эксплуатацию. Появятся два новых птичника на 30 тысяч мест каждый. Так что в ближайшем будущем специалисты прогнозируют расширение ассортимента и снижение цены на продукцию.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика