Новая учебная ферма для студентов-аграриев появится в Томской области

Власти Томской области планируют создать новую учебную ферму для студентов-аграриев; комплекс будет вести подготовку специалистов по всем направлениям АПК, сообщила во вторник пресс-служба администрации региона.
07.10.2015
Источник: http://www.riatomsk.ru/
Фото:  corbisimages.com
Про информации пресс-службы, замгубернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр во вторник провел совещание и обсудил с руководителями 30 хозяйств и образовательных учреждений Томской области идею создания учебно-производственного комплекса для студентов-аграриев. Разработкой проекта учебной фермы займется специальная рабочая группа.

"Работать на высокопроизводительной технике, комбайнах умеют не все механизаторы, у людей нет нужной квалификации. Поэтому назрела необходимость создать учебно-производственный комплекс, возможностями которого сможет пользоваться весь регион", – цитирует пресс-служба слова Кнорра.

Отмечается, что из семи учебных заведений, ведущих подготовку студентов по сельскохозяйственным специальностям, опытно-производственное хозяйство имеет только Томский аграрный колледж. По мнению властей, на данный момент комплекс колледжа, созданный в Кузовлево в 1954 году, не отвечает современным требованиям и не может дать учащимся необходимых профессиональных навыков.
Как сообщили РИА Томск в департаменте по социально-экономическому развитию села, планируется, что ферма появится в Томской области в течение трех-пяти лет.
теги: наука
регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика